Налоговая инспекция вопросы и ответы

Вопрос: Предприятие-застройщик. Если воля сторон на установление платы за кредит на период рассрочки в договоре прямо не выражена, то нет оснований полагать, что между сторонами сложились правоотношения, вытекающие из главы 42 Гражданского кодекса РФ постановление ФАС Волго-Вятского округа от 11 августа 2008 г. Однако на ранее выданные продукты это правило не распространяется. Можете пользоваться ей до окончания срока.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 417
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 929

Вопросы-ответы Каковы сроки уплаты гражданами имущественных налогов за 2016 год по имуществу, расположенному на территории Московской области? Для плательщиков земельного налога, налога на имущество с физических лиц и транспортного налога установлен единый срок уплаты не позднее 01. Данный прядок регламентирован следующими нормами законодательства: На основании статьи 409 Кодекса срок уплаты налога на имущество физических лиц установлен не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом, налог на имущество физических лиц за 2016 год физические лица должны будут уплатить на основании налоговых уведомлений не позднее 1 декабря 2017 года. Что касается сроков уплаты земельного налога, на основании статьи 397 Кодекса земельный налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налоговые инспекции. ИМНС по Брестской Ответы на типовые вопросы. Подоходный налог физических лиц. Общие вопросы налогообложения. 88 НК РФ предусматривает проверку налоговой декларации; • согласно п. В ответ налоговая инспекция прислала письмо с просьбой дать пояснения в.

Часто задаваемые вопросы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны! Наиболее часто задаваемые в ходе акции вопросы и ответы на них: 1. Нужно ли подавать декларацию при продаже автомобиля? Ответ: Если до продажи автомобиль был в собственности владельца более трех лет, то отчитываться не требуется. Если срок владения оказался менее трех лет, то декларация с подтверждающими документами подается в обязательном порядке, независимо от стоимости проданной машины. Каковы правила декларирования доходов при продаже в 2017 году недвижимого имущества?

Вопрос — ответ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны! Наиболее часто задаваемые в ходе акции вопросы и ответы на них: 1. Нужно ли подавать декларацию при продаже автомобиля? Ответ: Если до продажи автомобиль был в собственности владельца более трех лет, то отчитываться не требуется. Если срок владения оказался менее трех лет, то декларация с подтверждающими документами подается в обязательном порядке, независимо от стоимости проданной машины.

Каковы правила декларирования доходов при продаже в 2017 году недвижимого имущества? Ответ: Освобождаются от налогообложения доходы, получаемые физическими лицами, за соответствующий налоговый период от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе при условии, что такой объект находился в собственности в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет, за исключением случаев, когда недвижимое имущество было зарегистрировано в собственность до 01. Для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 01. В случае продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности менее минимального предельного срока владения, физические лица самостоятельно представляют налоговую декларацию и производят исчисление и уплату налога на доходы физических лиц исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав.

Если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом на доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7 данное положение относится к сделкам продажи недвижимого имущества, зарегистрированного в собственность после 01.

В случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества не определена по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности, данное положение не применяется.

При этом налогоплательщики вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, в размере, не превышающем 1 млн руб. Может ли родитель при приобретении квартиры в долях с несовершеннолетним ребенком получить имущественный налоговый вычет на долю ребенка?

Ответ: Да, может. При этом следует учитывать, что общий размер вычета, учитывающий стоимость долей родителя и ребенка, не может превышать 2 млн. Нужно ли отчитываться в налоговую инспекцию при получении имущества в наследство? Ответ: Нет, представлять декларацию нет необходимости, поскольку в соответствии с пунктом 18 статьи 217 Налогового кодекса РФ доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, освобождаются от налогообложения.

Как отчитаться о получении квартиры по договору дарения от близких родственников? Ответ: Если даритель и одаряемый являются близкими родственниками супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными имеющими общих отца или мать братьями и сестрами , то заполнять декларацию о получении такого подарка не требуется.

В налоговую инспекцию следует предоставить копии документов, подтверждающих родство. Например, если мать подарила квартиру дочери, находящейся в зарегистрированном браке, то необходимо представить копию свидетельства о рождении дочери, а если у дочери менялась фамилия, то и копию документа об этом свидетельство о заключении брака. Каков порядок получения имущественного вычета при покупке квартиры для пенсионеров?

Ответ: У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты в размере фактически произведенных расходов на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилых домов, квартир, комнат или доли долей в них и пр. Граждане, не имеющие обязанности по представлению декларации, а желающие получить налоговые вычеты, имеют право обратиться в налоговый орган в течение всего года.

Налоговая инспекция отвечает на часто задаваемые вопросы посетителей в «День открытых дверей»

Так, граждане интересуются: рассчитываются ли налоги за недвижимость для пенсионеров и несовершеннолетних, как узнать о налоговых начислениях за квартиру и когда придут квитанции на оплату транспортного налога. Начиная с 2018 года для пенсионеров предусмотрен налоговый вычет в размере необлагаемой земельным налогом кадастровой стоимости 600 кв. Если его площадь больше 600 кв. Такой вычет предоставляется автоматически на основании сведений ПФР или по соответствующему заявлению пенсионера, поданному в любой налоговый орган. Иные льготы, в том числе полное освобождение от уплаты налога, могут быть предоставлены на муниципальном уровне.

вопросы и ответы

Что делать, если в день регистрации забыли подать заявление на УСН? Статья 346. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. Что такое Единый государственный реестр юридических лиц? Единый госреестр юридических лиц содержит данные обо всех юрлицах, которые зарегистрированы в России. Все изменения, происходящие в деятельности юридического лица смена генерального директора, изменение состава учредителей, смена юр. Скажем просто: для фрилансеров оптимален выбор упрощенной системы налогообложения. Вы также должны будете указать объект налогообложения. В любом случае постарайтесь посчитать все заранее, чтобы сообразить, какой налоговый режим будет вам более выгоден.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Вопросы и ответы Федеральной налоговой службы. Часть I.

Вопрос в налоговую (ответы)

Открываю ООО. Как Вы думаете, могу ли я зарегистрировать его по месту своей прописки? Или лучше зарегистрировать его по юридическому адресу, который предлагает мне купить юридическая фирма? Open or Close Согласно действующему законодательству, нет двух отдельных понятий- "юридический" и "фактический" адрес. Есть только "Адрес местонахождения организации".

Ответы на типовые вопросы

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Допрос. Допрос в налоговой. Вопросы и ответы.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Елизавета

    Мне очень жаль, что ничем не могу Вам помочь. Надеюсь, Вам здесь помогут. Не отчаивайтесь.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных